В здоровом теле — здоровый дух или День Здоровья

6 Фев

Если нельзя вырастить ребенка, чтобы он совсем не болел, то, во всяком случае, поддерживать у него высокий уровень здоровья вполне возможно.
31 января в нашем городе прошел «День здоровья». Это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья, где можно поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом, пообщаться с родными.
Быть здоровым — это не значит никогда и ничем не болеть. Даже очень хорошее здоровье нужно поддерживать, а не очень хорошее можно и нужно улучшать. Надо стараться не болеть, когда ты маленький. Человек может прожить сто лет и даже больше, если будет заниматься спортом. Если будешь делать добрые дела, то и душа твоя будет здорова.
В этот день многие ребята нашей школы с родителями и учителя посетили спортивные мероприятия. Этот праздник — лишний повод убедиться, какие у нас дружные семьи и классные коллективы, что ведут здоровый образ жизни. А какие ловкие, умелые, смелые папы и мамы, наши юные спортсмены и коллеги! Это, те, кому лень сидеть у телевизора, они не портят глаза перед компьютером. Они – вечный двигатель. Им не сидится на месте. Свежий воздух, морозец, зимнее настроение – их верные друзья!!

Нашим славным рекордсменам!
Скажет вам любой из нас:
Быть спортсменом очень круто:
Посвящайте каждый час
Спорту каждую минуту!

Коваленко В.Г., зам. директора по ВР

Видео «День Здоровья»

Добавить комментарий