Дорожная безопасность

    Уважаемые родители! В целях обеспечения безопасности детей старайтесь проводить с ними больше времени, контролируйте досуг несовершеннолетних. Находясь с детьми на улице, подавайте им пример безопасного поведения на дорогах, уделите особое внимание беседам о правилах поведения на улице. Перед выходом из дома повторяйте самые простые правила: нельзя выбегать на проезжую часть, переходить дорогу необходимо строго в установленных местах, только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности.
  Средством передвижения для многих семей является автомобиль. Учитывая это, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям во время перевозки юных пассажиров строго соблюдать требования правил дорожного движения. Не забывайте об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
   Водителям также необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам. Нужно помнить, что поведение ребенка на дороге часто непредсказуемое. Поэтому следует быть особо сконцентрированными при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: возле спортивных и детских площадок, парков и скверов, в жилых зонах. Необходимо заранее снижать скорость и не объезжать транспорт, который остановился перед пешеходным переходом.
   Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните возможные последствия. Помните, что самое бесценное — жизнь детей!