Сделаем город лучше!

24 Мар

Йошкар-Ола, ты так красива,
Полна природною красой!
И если б не цвела ты так обширно,
    Не знали б мы желанный наш покой…

И вправду, наш родной город славится своей богатою природой. Помимо этого, Йошкар-Ола удивляет туристов многообразием памятных мест, достопримечательностями, памятниками известным личностям и многим другим. Но все ли так гладко, как они думают? Состояние улиц, дорог и дворовых территорий не всегда соответствуют принятым нормам. Что же мы можем сделать для улучшения данного положения?  Именно с этой целью 14 марта было проведено мероприятие, посвященное благоустройству города, на котором выступил заместитель мэра Йошкар-Олы … Он рассказал о правилах, являющихся основой общественной среды. В рамках этой встречи был проведена квест-игра  среди обучающихся 9-х классов.
   Как только нам выдали маршрутные листы, сразу же разошлись по следующим станциям: «Художественная», «Творческая», «Загадочная», «Историческая» и «Правоохранительная». Выполняя различные задания, мы вспомнили памятники нашего города, познакомились с понятиями вандализм и шалость, рассуждали на поставленные вопросы, расширили свой кругозор. Во время прохождения мероприятия каждый получил невосполнимый заряд эмоций и опыт работы в команде, который так необходим в современном обществе. По окончании квеста все участники собрались вместе и выяснили девиз игры «Сделаем город лучше!».

Мосунова Т.,
ученица 9 класса