Правила благоустройства города

24 Мар

      11 марта  и 12 марта  на классных часах педагоги  познакомили ребят с Правилами благоустройства города. Такое решение было принято администрацией города Йошкар-Олы.
     12 марта   учащимися 7 класса, классным руководителем и учителем технологии Королевым А.Е. ,  а также  сотрудником отдела контроля городской администрации был проведен классный час для школьников на тему «Правила благоустройства города». Ребятам рассказали о важности создания благоприятной окружающей среды. Встреча прошла в виде беседы с вопросами, комментариями и предложениями, которые поступали от учащихся.
     Главный специалист отдела контроля рассказала о том, что нарушение правил благоустройства предусматривает административную ответственность. Наступает она с 16 лет. А если школьник не достиг этого возраста, за него ответственность несут родители. Правила благоустройства несут в себе конкретные требования по обслуживанию строений и сооружений, содержанию земельных участков, прилегающих территорий в чистоте, проведение определенных мероприятий по уборке в зимний и летний периоды.
      Первый заместитель главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» провел беседу с учащимися 9-х классов  и ознакомил с Правилами благоустройства нашего города.  Затем команды девятиклассников отправились по маршрутам квест-игры, создавая лучший город. На станциях педагоги (Захарова А.И., Пушкина З.В., Филонова Г.Ю., Соколова И.М., Михайлов В.А.,)  продумали интересные познавательные  задания, которые с удовольствием выполняли учащиеся команд. Для ребят игра стала полезной и развивающей.  Многие поняли, что  от нашего поколения, жителей города зависит благополучие и процветание  Йошкар-Олы и многих других городов! Правила благоустройства помогли нашим командам больше узнать и полюбить прекрасный город.
          Спасибо всем учителям и гостям за интересный материал, который поможет нашим детям любить, уважать и правильно благоустраивать город и не нарушать Правила благоустройства.

Коваленко В.Г.
зам. директора по ВР

 

Добавить комментарий