Россия креативная: узнаю творческие профессии

16 Фев

15 февраля темой профориентационного занятия была «Россия креативная: узнаю творческие профессии». Ребятам 6А класса были очень интересны достижения нашей страны в сфере творчества. Учащиеся с увлечением изучали концепцию развития креативных индустрий к 2030 году.
Мы наглядно увидели, как креативные проекты не только совершенствуются, но и улучшают экономику, развивают инфраструктуру, при этом у них нет границ ни творческих, ни географических.
Меняется и развивается креативный сектор в нашей стране быстрыми темпами:
— Просмотр фильмов и сериалов доступен в любое время в онлайн.
— Новости можно узнать в любое время, открыв сайт или канал в социальных сетях с любого устройства, подключённого к сети Интернет.
— Компьютерные игры обладают качественной трёхмерной графикой и выпускаются в онлайн-формате.
— Театральную постановку можно посмотреть не только в театре, но и в онлайн-трансляции.
— Художник может создать картину на компьютере, выставить в виртуальной галерее и даже продать её при помощи NFT-технологий.
— Кинокластер мирового уровня. Кинопарк «Москино» с декорациями для исторических и современных фильмов, а также самая большая в мире площадка для съёмок натурного кино — около 320 гектаров.
— За 5 лет реализации национального проекта «Культура» созданы комфортные условия для обучения 400 тысяч ребят в детских школах искусств: это новые музыкальные инструменты, современные отреставрированные пространства, сцены, репетиционные залы.
— Музеи получают новое техническое оснащение: экспозиционные витрины, системы безопасности и сохранности музейных фондов, мультимедийное оборудование и многое другое.