«Фестиваль наук» объявлен закрытым!

12 Фев

C 29.01 по 10.02 в нашей школе проходила предметно-методическая неделя «Фестиваль наук», целью которого было повышение уровня знаний учащихся и развитие у них интереса к изучению языков и предметов естественнонаучного цикла, а также развитию их творческих способностей. В течение всей недели учителя проводили для детей интересные, яркие и позитивные мероприятия, делились с коллегами своим профессиональным опытом.Запланированные мероприятия прошли на высоком уровне.

С 5 по 10 февраля проходила вторая неделя Фестиваля, в течение которой учащиеся  2б класса совершили путешествие  в мир животных, в 3в классе был проведен урок английского языка, на котором дети говорили о вкусной и полезной еде. Учащиеся 9г класса вспомнили подвиги наших героев  во время урока ИКН. Также был проведен урок информатики,где учащиеся школы закрепили основные правила безопасности в сети Интернет. Для учеников 9г класса был проведен интегрированный урок алгебры и химии, во время которого были отработаны  навыки решения задач на растворы. 11а класс во время урока астрономии  познакомился с современными представлениями о строении мира.

Завершился «Фестиваль наук» квестом среди старшеклассников 10 февраля. Также прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров всех прошедших во время Фестиваля конкурсов. Призовые места распределились следующим образом:

в конкурсе рисунков «Безопасность в сети Интернет»:

1 место – Лебедева Е., ученица 3 класса

2 место – Баннова В., ученица 1 класса

3 место – Сидоркина А., ученица 4 класса

в конкурсе стихов «Стиха немало есть на свете»

1 место – Макарова П., ученица 6 класса

2 место – Медведева М., ученица 4 класса

3 место – Вахненко В., ученица 10 класса

в конкурсе стенгазет «Зачем учить языки?» победителями стали ученики 6б класса

в конкурсе кроссвордов «Великие ученые» победителями признаны ученики 9б класса.

В квест-игре «Фестиваль наук» места распределились следующим образом:

1 место – команда учеников 9б класса

2 место – команда учеников 9в класс

3 место – команда учеников 8б и 10а классов.

«Фестиваль наук» завершился,носделал школьную жизнь детей интереснее, расширил их кругозор и словарный запас. Креативные и познавательные мероприятия Фестиваля  доказали, что естественнонаучные дисциплины, английский и марийский языки-  науки совсем не скучные, а очень полезные и интересные.

Предметная неделя повысила интерес к учебным предметам, послужила раскрытию творческого потенциала и организаторских способностей учащихся.