Конкурс юных чтецов «Живая классика»

28 Мар

23 марта 2023 года в МБОУ «Гимназия №14 г. Йошкар-Олы» прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» на марийском языке.Цель этого мероприятия – пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора,повышение интереса детей к родному языку, воспитание чувства гордости и уважения к культуре марийского народа, поиск и поддержка талантливых детей. Оценка выступления конкурсанта осуществлялась по следующим критериям: выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений и пауз.
Наша школа приняла активное участие в этом конкурсе. В нем достойно выступилкадет 7 класса Перцов Н., который своей артистичностью и талантом покорил членов жюри и занял второе место.
От всей души поздравляем нашего конкурсанта муниципального этапа! Желаем удачи и дальнейших творческих успехов!

Шашкова Л.И., учитель марийского (государственного) языка, ИКН