Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

24 Мар

Какие виды киберугроз для мобильных устройств существуют? Как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон? На эти и многие другие вопросы ученики 7-9 классов ответили, пройдя тренажеры и изучив основные правила информационной безопасности:
·       Прежде чем что-то скачать в интернете или принять участие в крайне щедрой акции, обязательно перепроверяйте информацию в официальных источниках.
·       Скачивайте приложения только из официальных источников.
·       Запретите установку приложений из неизвестных источников.
·       Регулярно обновляйте программы и операционную систему.
·       Установите антивирус и регулярно его обновляйте.
·       Используйте надежные пароли, которые трудно подобрать и не храните их в открытом доступе.
·       Используйте двухфакторную аутентификацию— это способ защитить свой аккаунт, даже в том случае, если логин и пароль от него знают злоумышленники.
·       Не переходите по ссылкам из подозрительных сообщений в почте, мессенджерах и социальных сетях.
·       Не сообщайте конфиденциальную информацию незнакомым людям.
·       Свяжитесь напрямую с компанией, если вы получили подозрительный запрос.
·       Внимательно проверяйте адреса веб-сайтов прежде, чем вводить на них конфиденциальную информацию.
·       Когда устанавливаете приложения на смартфон, не давайте им доступ к тем разрешениям и функциям, которые им не нужны для корректной работы.
·       Выходите из ваших аккаунтов после работы за школьными компьютерами или чужими устройствами.