Учитель. Школа. Жизнь.

29 Мар

Добрый день всем замечательным людям. Весна. Позади самая длинна четверть. Оценки выставлены. Долгожданные каникулы наступили. Но учителя продолжают свою работу, ведь воспитать настоящего человека — это целое искусство. Одухотворенная, уравновешенная, чуть загадочная, с очаровательной улыбкой. Встречайте нового гостя нашей рубрики-Вассанову Елену Ивановну, учителя русского языка и литературы. Главная ее мечта-отправиться в кругосветное путешествие, побывать в разных странах и получить незабываемые впечатления. Оначастично сбылась. В детстве это был неугомонный подросток-пение, танцы, занятия конькобежным спортом, изучение истории и немецкого языка, активное участие во всех школьных мероприятиях. Свою педагогическую деятельность Елена Ивановна начала в г. Волжске в школе № 9. Обладая активной жизненной позицией, она возглавила учительскую комсомольскую организацию и работу Ленинской комнаты. С 1985 года и поныне работает в нашей школе. Под руководством Елены Ивановны обучающиеся школы добивались больших успехов, вот некоторые из них: Деревягина Дарья-призер 6-ой республиканской научно-практической конференции «Корифеи», Тараткина Анна-призермуниципального  и республиканского этапов всероссийской олимпиады школьников, победитель в номинации «Высокий моральный ориентир», 5-го открытого конкурса юных журналистов «Молодое перо» и «Стань журналистом». Елена Ивановна являлась членом экспертной предметной комиссии по русскому языку, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.  Заботливая мама, любимая бабушка. Елена Ивановна, мы Вам желаем всегда оставаться жизнерадостной, мечтать, радоваться жизни, ученикам, достигать новых побед. Спасибо, что Вы работаете в нашей школе!

Егошина Т.В., заместитель директора по воспитательной работе