Торжественная линейка, посвященная Дню защитника Отечества

20 Фев

Этот день во веки веков знаменит,
Этот день в былинах и песнях звенит.
Над просторами нашей державы.
Высоко поднялось в зенит
Незакатное знамя солдатской славы.
18 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы состоялась линейка, посвященная Дню защитника Отечества. В спортивном зале собрались учащиеся 5-ых классов и кадеты 6а, 7а и 9а классов. Гимн РФ, гимн республики Марий Эл, знамя школы, торжественная музыка. Защита Отечества и родной земли — долг тех, кто любит свою Родину.Откуда же черпают русские воины свою великую силу? Говорят, что она досталась им от предков. Чтобы стать настоящим патриотом и защитником, нужно готовить себя к этому с ранних лет. Кадеты-наша гордость, красота и мужество. Занимаясь строевой, физической и огневой подготовкой, хоровым пением, они многому научились, и сегодня с удовольствием продемонстрировали  свои навыки и умения перед 5-классниками: одевание ОЗК-кадеты 9а класса, разборка-сборка автомата АК-74-кадеты 7а класса, строевые приёмы с оружием-кадеты 6а класса, прохождение строем с песней кадетских классов. А закончилась линейка песней «Служить России», в исполнении хора всех кадетов. Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником, желаем мира, добра и счастья.

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР