Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков

18 Фев

       с 10 по 16 февраля  2023г. по всей стране проходила   Всероссийская акция «Подари книгу библиотеке», девиз которой  «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Инициаторами и организаторами акции являются Российский книжный союз и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
         Главная идея — вдохновить людей дарить   хорошие книги и показать, что  «Книга — лучший подарок»,  который   не теряет своей ценности даже в век технологий. Ребята 5б класса вместе с классным руководителем  решили присоединиться  к данной акции. Каждый учащийся принес по одной книге, а многие  даже несколько книг. Книги, подаренные ребятами, пополнили фонд  художественной литературы школьной библиотеки  и скоро станут доступными для  всех читателей. Издания, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и обязательно найдут своего читателя.  Хочется поблагодарить всех ребят, выразить глубокую признательность таким неравнодушным ребятишкам,  которые знают настоящую ценность книги и от всего сердца делают подарки для всех читателей школьной библиотеке. Надеемся, что следующий раз к данной акции присоединятся все обучающиеся школы.
Библиотека с благодарностью примет литературу, и ваши книги не только в дни акции, если у вас есть дома прочитанные книги в хорошем состоянии, вы можете подарить им вторую жизнь.

Филонова Г.Ю., педагог-библиотекарь