Методическая неделя учителей английского языка

20 Фев

 13 по 18 февраля в нашей школе была проведена методическая неделя учителей английского языка для обучающихся 2 — 11 классов.
Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения поставленных задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. Главным принципом было вовлечение учащихся всех параллелей независимо от уровня их знаний английского языка в события недели.
Были проведены следующие мероприятия:
Для обучающихся 2-х классов были поведены уроки «День рождения» и «В зоопарке». Учащиеся 6 и 7 классов показали свои знания во время открытых уроков «Аллея славы» и «Время праздников».
Для шестиклассников была проведена интеллектуальная игра «Хорошо ли вы знаете Великобританию?». Победителем стала команда  6а класса «Scotland». Внеклассные мероприятия «Веселый английский» и «Мир кино» прошли в 3 и 7 классах.
Таким образом, методическая неделя учителей английского языка продемонстрировала успешное сочетание урочной и внеурочной работы, высокий творческий потенциал учащихся и учителей. План методической недели был выполнен, все мероприятия прошли на хорошем уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Соловьева С.Ю., руководитель МО