Музей Керамического искусства

30 Ноя

29 ноября учащиеся 3г класса посетили Музей Керамического искусства.
В музее чрезвычайно интересно, поскольку можно увидеть свыше сотни поделок из глины и керамики, выполненные по самым разным тематикам. Кухонная утварь, предметы бытового обихода, а также всевозможные сказочные персонажи – все это позволяет с головой окунуться в мир творчества, увидев безграничные человеческие возможности. Для детей особый интерес представляют многочисленные фигурки животных и птиц, выполненные в разных размерах и разукрашенные яркими красками. В музее работает гончарная мастерская, где каждый посетитель может стать участником мастер-класса. И мы не исключение, нам предоставилась возможность слепить прекрасных улиток из глины. В течении двух недель наши улитки будут высыхать, а затем их отправят в печь на целый день. После этого мы придем на мастер-класс по росписи наших собственных глиняных улиток. Затем их снова отправят в печь. И уже после полной готовности мы заберем наших улиток домой.
Обязательно посетим музей еще раз и слепим что-то новое!

Чугунова Ф.Ю., классный руководитель 3Г класса