Ломоносовский турнир по химии

20 Апр

19 апреля сборная команда нашей школы приняла участие в городском интеллектуальном конкурсе «Ломоносовский турнир по химии», который прошел на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1». В Год науки и технологий, турнир был посвящен химическим производствам. Ведь по словам Д.И. Менделеева: «Если без науки не может быть современной промышленности, то без нее не может быть и современной науки».
В течение двух часов ребята переходили от станции к станции, проявляя свою эрудицию и показывая свою подготовку в данной области. Знания, полученные в ходе подготовки, опыт участия в турнире, знакомство с учащимися-единомышленниками из других школ города, — все это очень пригодится нашим ребятам в дальнейшем.

Смирнова Е.Н., учитель химии