Естественные науки, как часть культурного наследия

20 Апр

Одной из традиций нашей школы является проведение предметных тематических недель. В период  11 апреля по 16 апреля 2022 года в прошла неделя предметов естественнонаучного цикла.
Цель проведения недели: активизация познавательной деятельности обучающихся, развитие интереса к предметам, развитие творческих способностей детей.
В течение недели ученики с 5 по 11 классы на уроках математики «Неравенства с одной переменной и их системы», «Проценты», химии «Периодический закон и периодическая система Д.И.Менделеева», информатики «Деловая графика», физики «Атомный реактор», биологии «Класс Двудольные. Семейства Крестоцветные и Разноцветные» и внеклассных мероприятиях «Отечественные ученые-биологи и их открытия», «Математический турнир», «Математика и факты», «Химия в лицах» узнали много нового и блеснули своими знаниями в каждой предметной области. Каждый день недели был насыщен интересными событиями и прошел для обучающихся увлекательно и познавательно.
В процессе проведения предметной недели учителям удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика.
Анализируя мероприятия, следует отметить, что проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению предметов естественнонаучного цикла в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика.
Всем спасибо за плодотворную работу!

Смирнова Е.Ю.,
руководитель ШМО  учителей предметов естественнонаучного цикла