Межрегиональная научно-практическая конференция «Мир вчера, сегодня, завтра»

18 Апр

16 апреля 2022 года в нашей школе прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Мир вчера, сегодня, завтра». В ней приняли участие учащиеся 5-11 классов, которые представили свои проектные работы в секциях истории и обществознания. По отзывам членов жюри учащиеся поразили их разнообразием тем и глубиной содержания проектов, была видна заинтересованность и самих исследователей, и их наставников. Им крайне тяжело было выбрать победителей и призеров, но выбор был сделан:

Секция истории:
I место- МОБУ «Русскокукморская средняя общеобразовательная школа»
II место-МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Йошкар-Олы»
III место- МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2»

Секция обществознания:
I место- МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы»
II место- МОУ «Коркатовский лицей»
III место- ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т. В.» и МОУ «Алексеевская СОШ» Советского района РМЭ

Особую благодарность выражаем нашим учителям: Свищову А.В., Смирновой Е.Ю. и Соловьевой С.Ю., подготовившим победителя и призера Межрегиональной научно-практической конференции «Мир вчера, сегодня, завтра». Также особенно отметим учеников нашей школы Капусткину М. и Казанцеву Е., учащихся 9а класса. Их проектные работы «Макет социальной сети «Бебраграмм» для общения с англоговорящими людьми» и «Высшая мера наказания в истории России» были признаны лучшими.  Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации всех идей, новых интересных проектов!