Единый день сдачи ЕГЭ родителями

4 Апр

Сегодня, второго апреля в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г.Йошкар-Олы» в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», мы получили возможность пройти процедуру ЕГЭ в пункте проведения экзамена.
В акции приняли участие несколько родителей МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы». Процедура проведения была максимально приближена к той, в которой скоро детям предстоит участвовать выпускникам 11 классов. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и  контрольные  измерительные материалы 2022г. по математике базового уровня, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности      применяются в ППЭ.
Мы смогли задать все интересующие нас вопросы по организации и проведению ЕГЭ, получили полные ответы и  убедились, что единый государственный экзамен – это хорошо отлаженная, объективная процедура оценки уровня знаний выпускников.
Данная акция очень полезна и даёт возможность чётко понять, с чем предстоит столкнуться учащимся во время экзаменов, а также прочувствовать от начала до конца процедуру проведения ЕГЭ. Родители смогут помочь ребятам преодолеть эмоциональное напряжение и качественно подготовиться к сдаче экзаменов.

Т. Д. Никулина, родительница выпускницы 11а класса