Марийская аварийно-спасательная служба

14 Мар

ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» находится в ведомственном подчинении Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл. Служба осуществляет свою деятельность на всей территории Республики Марий Эл. Аварийно-спасательная служба — совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно-спасательные формирования.
10 марта обучающиеся школы, кадетский 5а класс, посетили Марийскую аварийно-спасательную службу (центральную базу). Организовали экскурсию Самойлов В.Г., преподаватель ОБЖ и Глушков А.Г., педагог дополнительного образования. Очень много полезного и интересного узнали ребята о работе службы. Они прослушали лекцию «Безопасность на водных объектах», посмотрели видео — ролик «Спасение утопающих в зимний период», познакомились со спецтехникой, спец. инвентарём, который используют спасатели в своей работе.
Спасатель – профессия героическая.  Это мужественные, ответственные, благородные люди, готовые прийти на помощь всем и каждому в трудную минуту. Может быть, кто-нибудь из наших кадетов захочет связать свое будущее с этой профессией. Пожелаем всем удачи, отличного настроения, всего самого доброго и светлого.

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР