Учитель физкультуры — это не так просто!

6 Окт

5 октября вся страна празднует замечательный праздник — День учителя!
Учитель — это тот человек, который обучает будущих врачей, пожарных и даже спортсменов с самого детства.
Все предметы важны: изобразительное искусство — развивает воображение, музыка — учит ребёнка различать звуки, а физкультура — поддерживает физическое состояние.
Спорт помогает ученикам стать сильнее и быстрее. И в этом нам помогают учителя по физической культуре.
Хотелось бы поздравить с праздником уважаемого физрука школы №20 — Чистякого Дмитрия Викторовича.
Именно на его уроках мы можем проверить свою устойчивость, выполнив ряд сложных упражнений. Когда есть свободное время, мы играем в нашу любимую игру — волейбол, во время которой развиваем свою реакцию и мышление, так как в любую минуту исход игры может перемениться и нужно будет быстро придумывать план по достижению победы.
Сдача нормативов на высокие результаты — главная цель Дмитрия Викторовича, поэтому, по возможности, он проводит подготовительные задания, позволяющие нам усилить контроль над телом и душой. Если у нас ничего не получается, он всегда поддержит и поможет.
Учитель физкультуры — это не так просто, ведь нужно уметь найти подход к каждому ученику. Надо уметь заинтересовать детей в спорте, чтобы они были сильными.

Аксентьева Ю., ученица 11 класса