Мой первый учитель

5 Окт

Сегодня, 5 октября, все учителя нашей страны отмечают профессиональный праздник. В этот осенний день они принимают подарки, множество теплых, добрых слов. Хочется сказать, что на пути каждого ученика встречается педагог, который навсегда останется в сердце, особенно, если это твой первый учитель
В детстве мне удалось познакомиться с прекрасным человеком — Петровой Ольгой Николаевной, которая пришла в школу №20, когда я была в 3 классе. Своим появлением она все изменила. Благодаря ей наш класс стал спокойнее, сплоченнее. На каникулах мы ездили загород: ели шашлыки, играли в пинтбол, катались на квадрациклах. Было замечательное времяпрепровождение. Думаю, что Ольга Николаевна вспоминает иногда такие веселые моменты и улыбается.
По праздникам она предложила нам проводить чаепития, веселые конкурсы. Мальчикам и девочкам была очень интересна эта затея. Таким образом, мы зародили традицию в нашем классе.
Ольга Николаевна всегда давала нужный материал и с профессионализмом объясняла его. Если у кого-то не получалось, то она оставляла нас после уроков. Моя учительница была отзывчивой, современной, умной. Она всегда поддерживала, помогала, давала советы. Мы всегда разговаривали по душам. И после бесед с ней становилось легко и хорошо. Ольга Николаевна могла рассмешить любого. Всегда общалась ласково, по-доброму, но если нарушалась дисциплина в классе, то она была строга, что справедливо и правильно.
Хочу поблагодарить ее за большой вклад в наш класс, за те яркие моменты, что были на протяжении двух лет. Желаю моему педагогу здоровья, сил, успехов в работе, чтоб каждый день был полон улыбок и счастья!

Шошина А., ученица 11 класса