Треугольники с творогом

5 Окт

Когда вспоминаешь школьные годы, думаешь не о теоремах и полученных пятерках, а о самых душевных моментах. О жизненном опыте, который мы получили за эти годы.
В 9 классе нашим классным руководителем стала Михеева Нина Александровна. Сильный педагог английского языка, наставник и верный друг. Хотя, нет, не так.
Верный друг, наставник и сильный педагог.
Спустя 10 лет с момента окончания школы хочется говорить именно в таком порядке. Потому что даже сейчас, если вдруг нам понадобится помощь, любимый учитель обязательно придёт и поможет! Даже не сомневаюсь!
Мне нравился ее подход к самому преподаванию. Она всегда говорила, да и сейчас говорит, что не стала бы ставить ученикам оценки. Потому что из-за них мы боимся ошибаться. И это так!
Но чаще уроков вспоминаются посиделки на задних партах и у неё дома. Нам нравилось приходить в гости к Нине Александровне. Пить ароматный чай, долго болтать обо всем и готовить!
Да, те самые треугольники с творогом, которые запали в душу, я делаю до сих пор по ее рецепту. Как она учила. Очень вкусные.

Апонасенко Александра, выпуск 2011