II марафон «Новое знание»

3 Сен

С 1 о 3 сентября прошел II марафон «Новое знание». Организатором мероприятия выступило Российское общество «Знание». 150 экспертов в разных областях провели открытые уроки по всей России и поделились опытом и своим видением будущего России и мира. Уроки транслировались по шести параллельным тематическим трекам: «Бизнес», «Спорт», «Наука и технологии», «История и культура», «Знание», «Цифровой мир и медиа».
Цель марафона: продемонстрировать актуальные достижения России в науке и технологиях, медицине, культуре, бизнесе и других областях; познакомить с людьми, которые создают эти достижения, историями их успеха; увлечи и замотивировать молодежь на саморазвитие и активную жизненную позицию в реализации своих талантов в России.
Ученики нашей школы прослушали лекции по следующим темам: «Взаимосвязь истории и музыки», «За кем будущий музыкальный Олимп — нужно ли быть профессиональным музыкантом, чтобы стать суперзвездой?», «Зачем нужен предмет «история своей страны».