День безопасности

2 Сен

Сегодня 2 сентября в МОУ СОШ № 20 г. Йошкар-Олы прошёл «День безопасности». Для учеников и учителей проведена тренировка по эвакуации из школы в случае чрезвычайной ситуации.  Все покинули школу и удалились на безопасное расстояние согласно установленному нормативу. Классные руководители провели классные часы по темам: «ЧС природного и техногенного характера», «Криминальные ситуации на улице и в других общественных местах», «Правила ПДД ты должен знать на «пять»!», «Причины пожаров и средства первичного пожаротушения».
Но впереди – Месячник безопасности детей, который только еще начинается, педагоги и обучающиеся проявят фантазию, продемонстрируют различные формы и виды деятельности, в ходе которых обучаются безопасному поведению.