Цвети, мой край Мари!

1 Апр

Сегодня, 1 апреля 2021г., прошла   городская интеллектуальная этно-музыкальная  онлайн – игра «Цвети, мой край Мари!», посвященная 100-летию Республики Марий Эл,  целью которой   является  популяризация интеллектуальных игр среди школьников, выявление и развитие детской одаренности, повышения познавательной активности.
Нашу школу представляли учащиеся 7-8 классов:  Иевлева В.,  Смирнова А., Паймерова А., Богданов С.,  Фофанов А., Булыгина  А. Халтурина Ю.
Игра проходила в несколько этапов. На каждый раунд соревнования была создана отдельная Google форма. На обсуждение вопросов и записей ответов игрокам давалось определенное количество времени. Каждый правильный ответ оценивался в 1 балл. Наша команда «Потомки Онара» показала хорошие знания по культуре и истории родной республики. Ребята сумели продемонстрировать навыки  работы с компьютером. Они посчитали самым сложным заданием   музыкальные вопросы, а самым интересным  — сбор пазла на тему «Скульптура «Древо жизни» и  задания о марийских музыкальных инструментах.
Учителя нашей школы очень болели за своих учеников. В итоге результат команды «Потомки Онара» — 24 балла, ІІІ место. Все остались довольны. УРА!!! МОЛОДЦЫ!!! Так держать!

Захарова А.И., учитель истории
Филонова Г.Ю., учитель ИКН