1 Апр

В целях активизации гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании, предупреждения безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних с 15.03 по 26.03.2021г. в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы» была проведена акция «Сообщи, где торгуют смертью».
В этот период было проведено множество мероприятий разнопланового характера, в которых приняли участие учащиеся, родители и учителя: классный час «Наркомания и ее последствия для человека», через социальные сети до  родителей доведена информация об акции «Сообщи, где торгуют смертью!», на стендах и на сайте школы размещена информация об акции «Сообщи, где торгуют смертью!!!» и номерами телефонов доверия, в микрорайоне школы расклеены листовки «Миф и правда о наркотиках!», проведен конкурс стенгазет (7-11 классы) и конкурс рисунков (1-6 классы) «Скажем вредным привычкам «Нет!», здоровью — «ДА!», среди учащихся проведена разъяснительная работа о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия».

Михайлов В.А.,
социальный педагог