Ученики 1-х классов попрощались с Азбукой

24 Фев

20 февраля для учащихся 1-х классов прошел праздник «Прощание с Азбукой». Окончание изучения Азбуки – особый день. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Для юных учеников последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.
Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие.  На пути детей встретились различные персонажи сказок. И вот: стихи рассказаны, задания выполнены, загадки разгаданы, слоги найдены и построены в ряд. Ребята собрали слово «Литература». Сама госпожа Литература поздравила ребят с праздником.
Классные руководители в торжественной обстановке вручили дипломы «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть у наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Чугунова Фаина Юрьевна,
классный руководитель 1Г класса

 

Добавить комментарий