Современное вооружение и боевая техника

24 Фев

Кадеты 5а и 7а классов   19 февраля посетили выставку «Современное вооружение и боевая техника», посвященная Дню защитника Отечества.
Юным зрителям удалось познакомиться с работой силовых и военных структур, увидеть специализированную технику, современное стрелковое оружие и многое другое.
Кадетам удалось не только посмотреть, но и примерить на себя экипировку и стрелковое оружие Спецподразделения Управления федеральной службы исполнения и наказания. Также ученики попробовали себя в роли криминалистов, с помощью, представленной на площадке Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл специальной аппаратуры.
Особенно запомнились ребятам тренировочные прыжки с парашютами, предоставленные аэроклубом. Юношам и девушкам удалось почувствовать на себе тяжесть снаряжения  и ответственность, которая ложится на плечи парашютистов, а особенно инструкторов.
Также удалось познакомиться с комплектом боевого снаряжения и войскового комплекта полевого обмундирования «Ратник».
Кадеты еще серьезнее задумались о дальнейшем будущем, о предстоящем выборе учебного заведения, на данные размышления их подтолкнула информационная площадка-выставка «Поступление в высшие военные учебные заведения» военного комиссариата Республики Марий Эл.
От данного мероприятия у учеников школы №20 остались исключительно положительные эмоции, новые впечатления и важные размышления.

Добавить комментарий