Безопасность детей на дороге

12 Дек

Республика Марий Эл принимает участие во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопастность детей на дороге». Наша школа также не стала исключением,  ребята принимают активное участие: рисуют рисунки, делают макеты дорог, участвуют в олимпиаде, а значит, получают призы. Так самые активные ребята были награждены специальными браслетами, которые отражают свет и способствуют безопасному передвижению детей на дорогах.
  А вы знали, что первый светоотражатель был запатентован в 1934 году. Идея его создания принадлежит английскому дорожному рабочему, который однажды обратил внимание, что в темное время суток глаза стоящей на дороге кошки отражают свет автомобильных фар.
  Благодаря неравнодушию людей появляются такие замечательные изобретения, которые делают нашу жизнь безопаснее. Кто знает, возможно, в стенах нашей школы тоже обучается юный изобретатель, который однажды перевернет мир.

Воронцова Н.И.,