Время бить в набат!

28 Ноя

 В МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы» стартовала Республиканская профилактическая акция «Бей в набат!», которая проходит с 15.11 по 02.12.2020г.
 Акция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования антинаркотического мировоззрения у подростков и молодежи. В рамках акции проведено родительское онлайн собрание «Роль семьи в воспитании детей». На классных часах ребята были ознакомлены с презентацией «Здоровый образ жизни – наш выбор!» (1-5 классы) и с видеороликами «Game», «Насвай – социальный ролик», «О вреде электронных сигарет», «Петровка 38», «Стопнаркотик. Социальная реклама против наркотиков».
  Планируется разработка и распространение буклетов с номерами телефонов доверия для детей «Памятка антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни».
  Надеемся, что доброжелательные напутствия классных руководителей будут услышаны обучающимися и найдут отклик в их сердцах, после чего ребята присоединятся к решительному железному «нет — наркотикам!»

Михайлов В.А.,
социальный педагог

Добавить комментарий