Влюбленные в небо

23 Сен

  С 14 по 17 сентября в нашей школе находилась передвижная  фотовыставка «Влюбленные в небо», посвященная 85-летию Йошкар-Олинского авиационно-спортивного клуба. Организатором  выставки  является Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл.
 Представленные материалы  рассказывают о зарождении авиационного дела в Марийском  крае в 30-х годах прошлого века, первых парашютистах, становлении  Йошкар-Олинского аэроклуба им. Наты Бабушкиной и его курсантах в довоенный период, о возобновлении его деятельности в 50-х годах, достижениях  его выпускников,  и, конечно же, о современной жизни АСК.
  Для нашей школы выставка примечательна еще и тем, что на протяжении нескольких лет обучающиеся под руководством Глушкова А.Г. занимаются поиском материалов из истории Йошкар-Олинского аэроклуба 30-40-х гг., об участии его выпускников в Великой Отечественной войне и их дальнейших судьбах. Поэтому Александр Геннадьевич и проводил экскурсии, рассказывал  посетителям выставки о результатах поисковой работы, о тех сведениях из истории  аэроклуба, которые удалось узнать.  
  Также на выставке были представлены модели самолетов и планеров, изготовленные нашими ребятами.

Добавить комментарий