День безопасности

4 Сен

Во второй день нового учебного года по традиции был проведен «День безопасности».  Классные руководители рассказали детям об основах безопасности жизнедеятельности с целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций и адаптации после летних каникул.
 Для учеников 4-х классов была организована выставка спецтехники, пожарного и спасательного оборудования. На демонстрационных площадках Спасатели Марий Эл, Республиканские пожарные, сотрудники ГИБДД и Росгвардии, работники компании «Россети», преподаватели Учебно-методического центра и  специалисты Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл рассказали школьникам о правилах поведения  в различных жизненных ситуациях и познакомили с правилами работы на спецтехнике. Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности по предупреждению распространения COVID – 19.