Урок здоровья

4 Сен

Начался новый учебный        год, все ребята и педагоги соскучились по очному обучению и личному общению. Чтобы продлить очную часть учебного процесса и сделать его наиболее безопасным нашу школу посетила сотрудница ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» и провела урок здоровья. Она обсудила с ребятами  вопросы профилактики ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

1. Необходимо воздержатся посещения мест большого скопления людей.
  2. Использовать одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
  3. Избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с больными  людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  4. Мыть руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, перед приемом пищи, либо использовать одноразовые перчатки.
  5. Дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  6. Ограничить по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).