Напутственные слова классного руководителя выпускникам 11 класса!

25 Май

 Дорогие выпускники!

 Сегодня я впервые осознала: расставаться будет грустно. Просто грустно, без метафор и ненужных сравнений.  Одиннадцатый класс.
Я вижу, как вы повзрослели за это время. Для меня вы дети, которым в стенах родного дома стало тесно, вы покидаете его и начинаете свой самостоятельный путь в жизнь.
Для меня вы не просто ученики, а родные и близкие люди. Мы учились жить, работать и отдыхать в коллективе, и я надеюсь, что опыт, который мы приобретали вместе, поможет вам и во взрослой жизни.
В вас заложен огромный  потенциал, вы не раз это доказывали на различных школьных мероприятиях. В  каждом из вас есть тот особый творческий неиссякаемый дух, от которого порой устаешь, но  это именно то, о чем мечтает каждый учитель. С вами хотелось творить, удивлять.
На уроках я всегда пыталась, чтобы вы прочувствовали реальность чужого страдания, учила чувствовать его. Жалеть, беречь, помогать, оказывать деятельную помощь, не быть пассивным, сторонним наблюдателем. В ваших глазах я видела отклик.
Дорогие мои дети, надеюсь, что вы будете настойчиво идти  к намеченной цели, что милосердие, трудолюбие и удача будут спутницами в жизни. Желаю вам найти свой путь в жизни, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Будьте счастливы и любимы. Помните, что для учителя самая большая награда — это хорошая слава о своих учениках. Преодолевайте достойно трудности и творите добро на вашем пути

Ваш классный руководитель Елена Ивановна

Добавить комментарий