Обращение директора школы

15 Май

Все мы сегодня живем в условиях серьезных ограничений.
Я уверена в том, что каждый из вас  понимает,  что  меры эти временные и направлены в первую очередь на сохранение нашего здоровья.
Продление режима повышенной готовности на территории нашей республики до 30 апреля 2020 года, конечно же, вносит коррективы и в работу нашей школы.
Сегодня, 6 апреля, учащиеся начали IV четверть в условиях домашней самоизоляции в дистанционном формате, с применением онлайн технологий.
               Уважаемые родители!
  Для организации дистанционного обучения каждый класс создал в социальной сети «ВКонтакте» свою группу, в которую кроме учащихся и классных руководителей вошли и учителя-предметники. Через эту группу учителя будут выходить на связь с учащимися согласно расписанию уроков  и в отведенные на урок 30 минут проводить занятия.  При этом каждый  учитель самостоятельно определяет, какие ресурсы он будет использовать при дистанционном обучении.
  Расписание уроков, время их проведения будут размещаться в группах классными руководителями.
Учебные занятия будут организованы в две  смены.  Уроки   1 смены  начинаются  в 08 час.30 мин., 2 смены – 13 час.00 мин.
   Учащимся, которые не имеют средств обучения и у которых нет интернета, задания будут передаваться по мобильной связи
  В условиях режима повышенной готовности школа будет работать в режиме пятидневной учебной недели. Выходные дни: суббота,  воскресенье.
                                                                  Дорогие ребята!
  Обучение с использованием дистанционных технологий – не продолжение беззаботных каникул и не наказание, а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний. У нас с вами все получится!
                                                              Уважаемые коллеги!
   Вы как никто другой понимаете, что учебный процесс не должен останавливаться!
  Перед  вами в это непростое время стоит очень важная   задача: создать такие условия, чтобы этот период обучения у наших детей  был максимально интересным и познавательным.  Я уверена, что  у нас  с вами все получится!
                                                   Берегите себя  и будьте здоровы!
   По всем вопросам просим вас обращаться к классным руководителям и к администрации школы через форму обратной связи на сайте школы (http://school20yola.ru/электронная-приемная) и по телефонам: 8 (8362) 42 37 29, 8 (8362) 55-10-04, 8 (8362) 72-00-67
                                                           С уважением,  директор школы Любовь Геннадьевна Ралко