Сделай громче!

21 Апр

   В начале апреля ученики 11А класса посетили дистанционный открытый урок «Сделай громче» от проекта «Проектория». Чтобы отвлечься от карантинных  будней ученики нашего класса решили углубиться в мир современной музыки.
Многих интересовали вопросы «Как рождаются песни?», «Станут ли они хитами?», «Какую задачу выполняет продюсер лейбла?» и многие другие.
Композитор Дмитрий Маликов рассказал слушателям, что более 70 вузов, академий и консерваторий России предоставляют музыкальное образование. Например, меня удивило, что с каждым годом все больше и больше ребят хотят связать свою жизнь с музыкой и построить в этом русле профессиональную карьеру.
Артисты лейбла «Black Star»: Slame, Natan и Ternovoy привели данные статистики: ежедневно люди слушают музыку около 2,5 часов в день. Ведь это чистая правда! Многие включают ее, когда занимаются учебой, убираются дома, едут в транспорте и многих других местах. Музыка помогает сконцентрироваться, получить положительные эмоции, а также просто получить боевой настрой на день. А теле — и радиоведущий Антон Комолов  вовсе предположил, что исполнение самой длинной песни должно закончится в 2999 году.     А ведь его словам можно поверить! С каждым днем музыкальная индустрия развивается все больше и больше, ежедневно  появляются все новые и интересные композиции, которые обязательно останутся в сердце у слушателей. Данный урок был очень интересным и полезным. Он смог разнообразить наши скучные  будни самоизоляции  приятными впечатлениями и положительными  эмоциями!

Дорогова М.,11 класс

Добавить комментарий