ХVI школьная научно-практическая конференция

30 Янв

В субботу, 25 января, и во вторник, 28 января, состоялась очередная школьная научно-практическая конференция. В этом году в ней приняло участие 32 обучающихся нашей школы, которые представили 27 проектов. Работы оценивало жюри по 5 направлениям:

1. Естествознание. Экология и проблемы Земли
  2. Историко-филологическое
  3. Эстетического и физического воспитания
  4. Лингвистическое
  5. Всё обо всём. Для обучающихся начальной школы.

По отзывам учеников, наставников и родителей проекты были интересные и высокого уровня, поэтому, порой, членам жюри было крайне тяжело определить победителей и призёров. Но всё же выбор был сделан:

Естествознание. Экология и проблемы Земли
Место Класс Фамилия и имя участника Название работы Ф.И.О. наставника
1 5 Королева К. «Семь дощечек мастерства» Шишкарева С.М.

Историко-филологическая
Место Класс Фамилия и имя участника Название работы Ф.И.О. наставника
1 6 Ведерников Л., Сергеев Е. «Таран – оружие отважных» Глушков А.Г.
2 6 Овчинина Л., Халтурина Ю. «Литературные места города Йошкар-Олы» Вассанова Е.И.
3 10 Смирнова Е., Усманова Е. «Самозанятость граждан: выгоды, подводные камни, подвохи и преимущества» Свищов А.В.

Всё обо всем
Место Класс Фамилия и имя участника Название работы Ф.И.О. наставника
1 4 Сухов М. «Слайм — популярная игрушка или опасный химический состав» Захарова Н.А.
2 1 Демченко С. «Домашние животные» Никулина Т.Д.
3 2 Ярошевич М. «Моё православное имя» Лаптева А.А.

Эстетического и физического воспитания
Место Класс Фамилия и имя участника Название работы Ф.И.О. наставника
1 8 Максимова М. «Часы для кабинета химии» Соколова И.М.
2 6 Миловидова В. «Легендарная песня Катюша» Коваленко В.Г.
3 7 Иванов А. «Рамка на память любимой мамочке» Королев А.Е.

Лингвистическая
Место Класс Фамилия и имя участника Название работы Ф.И.О. наставника
1 5 Суворова И., Чернов Д. «Зачем учить английский язык?» Гатченко А.В., Соловьева С.Ю.
2 7 Филиппова А., Смирнова А. «Создание путеводителя для иностранных гостей города Йошкар-Ола» Неберикутья Е.В.

Особую благодарность выражаю членам жюри за их беспристрастность и высокий профессионализм при определении победителей и призёров конференции. Уверен, что ребята в ближайшее время примут самое активное участие на конференциях более высокого уровня, и добьются блестящих результатов, в своём непростом, но очень интересном и серьёзном деле. Желаю удачи!

А.В. Свищов,