Открытие Месячника оборонно-массовой работы и военно – патриотического воспитания

30 Янв

Родились мы с тобою в России.
И в России живем, по сей день.
Жить во благо  Великой Отчизны
Каждый день нам с тобою не лень.
Так давайте теснее сплотимся!
Пусть растут ребячьи ряды!
Для России – любимой Отчизны
Много добрых дел  мы совершим!

 30 января состоялась торжественная линейка, посвященная открытию ежегодного Месячника оборонно-массовой работы и военно – патриотического воспитания, который в этом году посвящен Году памяти и славы.
 Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей стране. Мероприятия Месячника приурочены к знаковым событиям в истории нашей Родины: 75 годовщине Великой Победы, 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда, 77-й годовщине Сталинградской битвы, 120-летию со дня рождения советского военачальника, маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, 31- й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, 26-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике, 20-летию подвига воинов-десантников 76-й гвардейской дивизии, которыми командовал наш земляк Марк Евтюхин.
 Великая Отечественная, Афганская, Чеченская и любая другая война — это боль, которая никогда не стихнет в наших сердцах. Она уносит человеческие жизни. Мы всегда должны помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества.

 

Добавить комментарий