Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности и культуры безопасности

3 Мар

В рамках проведения Всероссийских открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности и культуры безопасности, 1 марта  в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы» прошла встреча учащихся 8-9 классов с инструктором регионального отделения «Общероссийской общественной организации «Российский красный крест в Республике Марий Эл» по оказанию первой помощи. Ребята с интересом прослушали теоретический материал, изучили алгоритм поведения и действий по оказанию помощи в различных жизненных ситуациях. Особенно увлеченно отрабатывали на муляже навыки сердечно-легочной реанимации, работали в парах, научились алгоритму практических действий в случаях, когда человек  поперхнулся или подавился. Подобные занятия дают учащимся опыт необходимых практических навыков оказания первой помощи, умелых действий при угрозе и возникновении опасности. Встречи со специалистами воспитывают у ребят чувство неравнодушного отношения к людям и придают им уверенности в правильности собственных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.