Учитель. Школа. Жизнь.

19 Апр

«Школа-мой второй дом», — эти слова как нельзя лучше относятся к героине нашей рубрики, которую мы продолжаем для Вас, дорогие наши читатели. Жила-была замечательная девочка Галя. Занималась легкой атлетикой, посещала спортивную школу. Из нее могла бы получится неплохая гимнастка. Но…однажды на уроке истории она получила двойку и решила, что обязательно станет учителем истории, самым добрым и справедливым. А еще наша девочка очень любила читать книги и с огромным удовольствием посещала библиотеку. Каково же было ее удивление, когда библиотекарь предложила ей самой начать выдавать читателям книги! Все свободное время она проводила в этом уютном месте, где можно было сочетать приятное с полезным: читать и помогать библиотекарю в работе. И вот здесь начинается самое интересное. Окончив историко-филологический факультет Марийского государственного университета, в 1985 году Галина Юрьевна пришла работать в школу № 20 заведующей библиотекой, в которой проучилась с 1-по 10 класс. Ее муж, Владимир Валентинович, тоже учился в 20-ой школе. Сын Денис, по какой-то счастливой случайности, окончил 20-ю школу. Внук Георгий-выпускник школы № 20. А внучка Софья, первоклассница, в этом учебном году переступила порог нашей школы! Настоящая сказка, да и только. С 1991 года Галина Юрьевна стала вести уроки ИКН, а в последствии и уроки истории. Она «классный» классный руководитель.  Замечательные выпускники в 2007, 2014, 2022 году, с которыми она общается, интересуется их жизнью. Награждена Почетной грамотой Государственного собрания Республики Марий Эл. Пожелаем Галине Юрьевне творческих успехов, оптимизма, удачи, здоровья, благодарных читателей, послушных учеников и просто женского счастья!

Егошина. Т.В., заместитель директора по воспитательной работе