Учитель. Школа. Жизнь.

22 Фев

На сайте нашей школы мы открываем новую рубрику «Учитель. Школа. Жизнь», в которой будем рассказывать об учителях, увлеченных своей профессией, работающих в нашей школе. В преддверии праздника нам хочется рассказать об удивительном человеке, который всю свою жизнь посвятил служению Отечеству. Глушков Александр Геннадьевич, подполковник запаса, настоящий мужчина, умный, честный и отзывчивый человек. С 2008 по 2020 годы он работал преподавателем-организатором ОБЖ, а сейчас — педагог дополнительного образования. Кружок «Юный стрелок», строевая и огневая подготовка кадетских классов, подготовка знаменных групп для ритуала установки Государственного Флага Российской Федерации, Почетного караула школы и участников «Бессмертного полка», — вот основной перечень его обязанностей. Воспитанники подполковника Глушкова А.Г. принимают активное участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, неоднократно становились победителями и призерами городских и республиканских соревнований. На протяжении последних 10 лет под руководством Александра Геннадьевича в школе проводится очень серьезная поисковая и исследовательская работа по изучению организации военной подготовки юношей и девушек нашей республики в 30-40-х гг. прошлого столетия, по истории Йошкар-Олинского аэроклуба. Его материалы были опубликованы в российских журналах «Патриот Отечества» и «Военные знания». Александр Геннадьевич тесно сотрудничает с Региональным отделением ДОСААФ России в Республике Марий Эл. Неоднократный победитель и призер городской спартакиады по стрельбе среди учителей города,  соревнований по волейболу и настольному теннису, как в личном, так и в командном зачете. Мы гордимся, что Александр Геннадьевич работает именно в нашей школе. Мы поздравляем его с наступающим праздником, желаем успехов, здоровья, исполнения всех желаний, мира, добра, дальнейших успехов в работе.

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР