День Конституции

13 Дек

В понедельник, 12 декабря, на занятиях разговор о важном тема посвящена очень важному празднику: Дню Конституции.
Конституция — очень важный документ нашей страны, самый главный.
Дети послушали обращение Председателя Совета Федерации Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко, она рассказала о важности соблюдения прав и обязанностей, которые записаны в конституции РФ.
Дети на занятии вспомнили о правах граждан России, какими правами и обязанностями сами дети обладают. Дети с вниманием выполнили работу с интерактивным заданием «Права сказочных героев».
Ребята узнали об обязанностях жителей нашей страны:
— Защита Отечества является долгом и обязанностью жителей РФ.
— Каждый человек обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
— Забота о детях — долг каждого родителя.
— Забота о пожилых родителях — долг каждого человека и другие обязанности.
В конце занятия каждый сам сделал вывод, что Конституция -Основной закон Российской Федерации и ему подчиняются все жители нашей России.
Дети с удовольствием ждут следующих занятий, чтобы поговорить о важном.

Таныгина О.Г., классный руководитель 3в,4б