Связь поколений…

7 Дек

7 декабря в рамках классного часа был приглашен профессор Мар ГУ, доктор исторических наук Александр Геннадьевич Бахтин, участник военных действий в Демократической республике Афганистан (1979-1988 гг.) Для 7а кадетского класса и 6г он провел беседу с показом презентации «Афганистан-дорога жизни». Александр Геннадьевич рассказал о своей службе в горячей точке, о смелости, храбрости советских солдат, с кем он служил бок о бок, помощи товарищам, заботе о близких. Проводя связь поколений, он вспомнил, как сам, будучи учеником, с огромным воодушевлением слушал выступления ветеранов ВОВ (1941-1945 гг.). Рассказ о том, как его друг летом 2022 года принял участие в специальной операции на Донбассе. Он пожелал обучающимся быть сильными, смелыми, уметь преодолевать трудности в жизни и становиться настоящими мужчинами и защитниками Родины.

Преподаватель-организатор ОБЖ Самойлов В.Г.