И вновь  на огневом рубеже наши стрелки

30 Ноя

24 ноября команда кадетов нашей школы приняла участие в Республиканских соревнованиях по практической стрельбе из пневматической винтовки среди кадетов и юнармейцев «Меткий стрелок». Соревнования были организованы Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и Региональным отделением  ДОСААФ России Республики Марий Эл. Они проходили в стрелковом тире  МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы».
В составе старшей группы нашей команды в соревнованиях участвовали: Бастракова А., Ведерников Л., Соловьева Д., Шкалин И. (все — 9 класс), в составе младшей группы  —  Галактионова Ю., Шулепова У.  (6 класс), Вержук Р., Федоров В. (7 класс).
По итогам соревнований наша команда заняла 1 место. В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали: Ведерников Л, Вержук Р. И Галактионова Ю. Федоров В. занял 2 место. Соловьева Д., Шкалин И.  и Шулепова У. заняли 3 места.
В тот же день состоялся первый Турнир по практической стрельбе среди юнармейцев и кадетов «Ворошиловский стрелок», организованный Региональным отделением ДОСААФ России Республики Марий Эл в рамках мероприятий по реализации гранта «К победе готов!» Фонда президентских грантов.  Турнир был посвящен 90-летию учреждению в нашей стране звания «Ворошиловский стрелок». Наша команда в том же составе приняла в нем участие. Ребята выполняли упражнение по стрельбе из макета  автомата Калашникова (АК-74) с использованием  лазерного оборудования.
И в этом турнире наша команда стала победителем. В личном зачете 1 места заняли Ведерников Л., Шкалин И., показавшие одинаковый результат. Бастракова А., Галактионова Ю.  и  Вержук Р. стали вторыми в своих группах. Федоров В. показал 3 результат.
28 ноября в школе состоялось награждение победителей и призеров соревнований. Команде были вручены Кубки, дипломы, членам команды – грамоты и медали. Победители соревнований личном зачете были награждены грамотами, медалями и памятными знаками. Награждение провели Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Тихонов В.Н. и Председатель Совета ОРОО «Ветераны комсомола Республики Марий Эл» Шареев С.И.
Поздравляю команду наших стрелков с победой. Победа стала результатом их добросовестного отношения к огневой подготовке, проявления при этом чувства ответственности за честь школы, воли к победе, собранности, упорства и коллективизма.