Туриада «Край родной, навек любимый»

21 Сен
В минувшую субботу учащиеся 8б и 8г классов приняли участие в Республиканской туриаде школьников «Край родной, навек любимый». Ребята вместе с наставниками, классными руководителями и педагогом ДТДиМ, преодолели путь длиной в 11,7 км, приняли участие в очистке и благоустройстве источника Святого Николая Чудотворца в поселке Корта, приготовили вкусный обед на костре.
Ненастная погода, мелкий дождь с утра, промокшие куртки и ботинки — ничего не омрачило настроение ребят. Все вместе они прошли этот сложный, для кого-то первый в жизни, поход. Преодолевая усталость, узнавая новое, ребята приобретали навыки, которые им пригодятся в дальнейшей жизни. Кто-то первый раз чистил картошку, кто-то первый раз держал в руках топор. А разжечь в дождь костёр — это было настоящим волшебством! Приготовленная на костре картошка была самая вкусная на свете!