Ранняя профориентация школьников

16 Июн

На золотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, — кто ты будешь такой?

Всем знакома эта считалочка из детства. Давным-давно люди жили только в теплых странах. Одевались в пальмовые листья или в шкуры животных, готовили пищу на костре. В те давние- давние времена люди еще не умели мастерить из природных материалов полезные инструменты и машины. Не было тогда ни мастеров, ни мастерских. Не было в те стародавние времена никаких профессий. В наши дни профессий стало очень много. 14 июня наш пришкольный лагерь «Лучик» посетили представители центра занятости. Они провели беседу со школьниками о профессиях, загадывали загадки,  обсуждали важность того или иного дела, поиграли в увлекательную игру «Крокодил», где каждый должен был показать мимикой или жестами одну из профессий. Чтобы ребенок имел представление о большом количестве профессий, его нужно с ними знакомить с малых лет. Поэтому в лагере мы и уделили внимание ранней профориентации школьников. Беседа получилась интересной, познавательной и нужной.

Мустаева Т.Ю., старший вожатый