Я и безопасное лето

30 Май

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она дается один раз и во много зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать многих неприятностей.

30 мая в школе прошел День безопасности.  Он начался с линейки, посвященной правилам безопасности. Глушков Александр Геннадьевич, педагог дополнительного образования, напомнил учащимся общие правила поведения. Затем были проведены классные часы на тему «Я и безопасное лето» (профилактика детского травматизма, правила поведения на воде, в лесу, дома, правила дорожного движения, правила противопожарной безопасности), а для учащихся 1-4 классов был организован просмотр познавательных мультфильмов. С любимыми героями ребята повторяли правила безопасного поведения. После этого обучающиеся 5-6 классов отправились в увлекательное путешествие по станциям вместе с 10а классом: «Безопасность на дорогах», «Один дома», «Первая доврачебная помощь», «Безопасное поведение на воде», «Грибы и ягоды. Съедобные и ядовитые», «Опасные жители леса», «Береги лес от пожара», «Способы ориентирования в незнакомом лесу». А среди учащихся 7-8 классов был проведен турнир по волейболу. Ребята узнали много нового и интересного, повторили правила, зарядились энергией и хорошим настроением.

Желаем всем отличных каникул, солнечного настроения, безопасного лета, активного отдыха. И пусть все мечты сбываются!

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР