Цифровой ликбез

30 Май

Министерство образования и науки Республики Марий Эл сообщает, что в связи с острой необходимостью информирования школьников в преддверии летних каникул о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества, а также в связи с важностью трансляции профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций России сформирован новый проект «Цифровой ликбез» (https://digital-likbez.datalesson.ru/)

Информационный ресурс создан для использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На ресурсе представлены 12 уникальных анимированных видеороликов о цифровой грамотности, носящих просветительский характер.