Труженикам тыла посвящается…

7 Май

Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских агрессоров и их союзников длилась 1418 дней. И каждый день борьбы на фронте был материально обеспечен самоотверженным трудом рабочих и крестьян, трудовой интеллигенцией. 6 мая в Парке Победы прошла торжественная линейка, на которой присутствовали обучающиеся 4-их, 5а, 6а и 8а кадетских классов, родители и педагоги. Приветственное слово произнес Самойлов Вадим Георгиевич, преподаватель ОБЖ. Торжественным маршем с песней  прошли кадеты по площади, показав свои умения обучающимся 4-ых классов. Не обошлось и без возложения цветов к памятнику труженикам тылам. Закончила торжественную линейку директор школы Ралко Любовь Геннадьевна. Она пожелала всем мирного неба над головой и сказала, что  в каждом сердце навсегда сохранится память о наших солдатах и тружениках тыла, которые приложили все усилия для победы!Война унесла 129  миллионов человеческих жизней и после неё, все вместе, ценой неимоверных усилий, наши деды и прадеды  поднимали разрушенное государство, поднимали из руин города, заново строили заводы и фабрики. И сейчас,  поздравляя ветеранов войны  с Днем Победы, мы не должны забывать и о тружениках тыла, которые не жалея себя, приближали этот великий праздник! Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть  будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. За многие тысячи километров едут они к местам былых сражений, где сложили свои головы дорогие им люди. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть! Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей!!!

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР