Научился сам-покажи всем!

6 Май

Чему кадетство может научить?
Отваге и любви к своей Отчизне,
Как на земле себе друзей найти
И как без страха шествовать по жизни,
Как людям сказку каждый день дарить,
Как стать добрей, сильнее и мудрее…
Чему кадетство может научить?
Всему, что в этом мире смысл имеет!

5 мая, накануне одного из главных праздников нашего народа – Дня Победы, состоялось мероприятие в спортивном зале. Четвертый год обучаются в школе ребята в трех кадетских классах. За эти годы они многому научились, многое узнали, многое готовы были продемонстрировать и показать своим гостям, ученикам 5-ых классов. Вниманию зрителей были предложены: надевание ОЗК (общевойскового защитного комплекта), разборка  и сборка автомата Калашникова на время, физическая подготовка (подтягивание). В завершении, хор кадетских классов исполнил песню «Служить России». Все, что ребята смогли показать, все, что умеют наши кадеты – это заслуга прекрасных педагогов: Самойлова Вадима Георгиевича, преподавателя ОБЖ и Глушкова Александра Геннадьевича, педагога дополнительного образования. Благодаря им, ребята научились многому, и  надеемся, еще многому научатся. С каким восхищением наблюдали пятиклассники за всем происходящим!
В эти мгновения я ловила себя на мысли, а ведь  все-таки здорово, что в нашей школе созданы кадетские классы, а мы, учителя, воспитываем достойных граждан нашей Родины!

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР