Креативное поздравление

9 Мар

Творчество – постоянный спутник детства. Сегодня ребенок – это личность, которая стремится к познанию, к чему-то новому и интересному, им хочется попробовать себя в самых различных направлениях и хочется достигать высот уже сейчас. В результате творческой деятельности ребенка обогащается его внутренний мир, развиваются фантазия и воображение. Большую роль в развитии творческих способностей детей играют мастер-классы. Мастер-классы популярны и их популярность возрастает стремительными темпами, потому что они сочетают в себе увлеченность и пользу, командную работу и творчество, возможность получить какой-то новый опыт в жизни и новые навыки. Как показывает практика, для интересного и качественного проведения мастер-класса необходимо желание, заинтересованность, умение общаться с детьми.
В преддверии праздников замечательный мастер-класс провела мама Ильи Мединова, обучающегося 5а кадетского класса, Екатерина Валерьевна. Под ее руководством простые носки были превращены ребятами в единственные и неповторимые. Рисунок был добавлен специальнымитекстильнымимаркерами. Его можно было нанести на весь носок или сделать небольшим, использовать различные цвета. Все зависело только от фантазии и желания! С каким удовольствием мальчишки и девчонки придумывали рисунки,  наносили его на носки, а потом подарили друг другу.Подарок получился оригинальным, креативным  и очень нужным. Как замечательно, что у нас есть такие родители, которые могут увлечь, заинтересовать, научить чему-то новому.

Егошина Т.В., заместитель директора по ВР